Меню
3-15 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Главная / Каталог / Развлечения / Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова

Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова

Описание

Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова – уникальное сооружение не только в городе и области, но и во всей Европе. Базой для современного СТК послужил стадион «Строитель» (был открыт в мае 1963 года), на котором и проводились первые в Тольятти соревнования по спидвею.

2003 год стал для «Строителя» новым этапом – началась реконструкция стадиона, которая осуществлялась и курировалась Правительством Самарской области. Не преувеличивая, реконструкция можно назвать новым строительством. Стадион вырос и уже может вмещать не 5 тысяч зрителей, как это было до 2003 года, а 15 тысяч болельщиков. При строительстве-реконструкции были использованы передовые технологии, что впоследствии помогло добиться права проведения на тольяттинском стадионе соревнований международного уровня. Одним словом, позаботились о каждом – от болельщика и журналиста до спортсмена и комментатора. Своё нынешнее имя стадион получил в 2010 году; он был назван в честь президента спортивного клуба «Мега-Лада» — Степанова Анатолия Алексеевича.

СТК им. Анатолия Степанова признан лучшим специализированным спортивным сооружением в Европе. Особенностью тольяттинского спортивно-технического комплекса можно считать то, что это действительно комплекс, в прямом смысле этого слова. СТК им. А.А. Степанова – не только трек для мотогонок, но и стадион с крытыми зрительскими трибунами и комментаторской кабиной, юношеская спортивно-техническая школа, закрытые парки для мотогонок на льду и гаревого спидвея, боксы для мото- и обслуживающей стадион техники, спортивный бар «Тема», гостиница и то, что хотелось бы подчеркнуть особо – единственная в нашей стране специальная детская дорожка. Зимой гаревое покрытие сменяется на ледовое – потому что в Тольятти есть и ледовый спидвей! В дни, когда нет соревнований, стадион превращается в самый большой каток в Тольятти, на котором с удовольствием отдыхают гости города и его жители.

Адрес
Самарская область, г.о. Тольятти, ул. Родины, 40
Телефон
Сайт
megalada.com
Отзывы клиентов

Отзывов пока нет

Добавить отзыв
Новости компании