Диана Розикова
Диана Розикова 05.09.2016

«Т Плюс» кошмарит Ульяновск

Диана Розикова
Диана Розикова 05.09.2016
Новости СМИ2

Ульяновский филиал теплоэнергетической компании «Т Плюс» продолжает незаконно взимать с граждан денежные средства. В августе областная прокуратура пресекла очередной случай мошенничества со стороны ресурсоснабжающей организации.
Прокуратурой Заволжского района Ульяновска была проведена проверка законности действий ПАО «Т Плюс», в результате которой были выявлены и пресечены нарушения при начислении и взимании с населения платы за горячее водоснабжение жилых объектов. Было установлено, что компания незаконно требовала с собственников квартир дома № 43 по проспекту Ленинского Комсомола плату за коммунальные услуги.
Как оказалось, в указанном доме для управления была выбрана ООО «УО Жилстройсервис», которая и должна была определиться с выбором поставщика коммунальных услуг. В связи с этим УК направила в «Т Плюс» на согласование проект договора. Но поставщик ресурсов, не оформив правоотношения, приступил к оказанию жителям дома коммунальных услуг.
По данному факту прокуратурой в суд было направлено исковое заявление «с требованиями о прекращении неправомерных действий и возложении обязанности произвести перерасчет платы за ранее поставленные коммунальные услуги, которое было удовлетворено в полном объёме».
ПАО «Т Плюс» регулярно появляется в судах, в которых представителям компании приходится выслушивать не самые приятные для себя решения. Так зимой 2016 года арбитражный апелляционный суд Ульяновска признал действия «Т Плюс» нарушающими антимонопольное законодательство. Компания нарушила порядок ценообразования путём установления необоснованных тарифов на горячее водоснабжение.
Это не единственный случай, когда «Т Плюс» пытается перевести жителей на прямые расчёты, минуя управляющие компании. Суд раз за разом удовлетворяет иски к тепловикам, но это не мешает им снова и снова получать незаконную прибыль.
Надо сказать, что такая политика филиала – не инициатива его местных руководителей, а, вероятно, часть общей стратегии владельца группы «Т Плюс» — олигарха Виктора Вексельберга. Нарушения и факты противоправных действий со стороны компании фиксируются почти во всех регионах её присутствия.


новости
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • В Балтийское море попали химикаты, окрасившие польские реки в синий цвет В Балтийское море попали химикаты, окрасившие польские реки в синий цвет
    21 июня, 11:46
  • В море у Владивостока замечены косатки В море у Владивостока замечены косатки
    25 июля, 10:01
  • Инфографика недели: факты о метеоритах Инфографика недели: факты о метеоритах
    13 августа, 11:57
  • С 8 августа в Воронеже пройдет «Неделя спорта» С 8 августа в Воронеже пройдет «Неделя спорта»
    08 августа, 11:48
  • Состоялась встреча Вячеслава Володина с ветеранами Саратовской области Состоялась встреча Вячеслава Володина с ветеранами Саратовской области
    02 сентября, 17:04
  • В Екатеринбурге стартовал конкурс на новый логотип В Екатеринбурге стартовал конкурс на новый логотип
    23 августа, 23:48
  • Городской Instagram: День йоги на Даманском Городской Instagram: День йоги на Даманском
    20 июня, 15:12
  • В четверг в Петербурге ожидаются сильные дожди В четверг в Петербурге ожидаются сильные дожди
    10 августа, 16:32
  • Творческие вечера в чебоксарском Сквере Екатерины II набирают популярность Творческие вечера в чебоксарском Сквере Екатерины II набирают популярность
    12 августа, 13:14
  • Владимир Путин обозначил основные векторы экономического развития России Владимир Путин обозначил основные векторы экономического развития России
    17 июня, 17:53

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Андреев поздравляет гандболисток
Диана Розикова «Т Плюс» кошмарит Ульяновск
05 сентября, 15:28
цифра дня 10722 составляет прожиточный минимум в России
новости