Серебрякова Анастасия
Серебрякова Анастасия 08.01.2017

Какие ещё сюрпризы ожидать от «Тольяттинской рублёвки»?

Серебрякова Анастасия 08.01.2017

Другие записи автора

Осторожно,такси! Серебрякова Анастасия Осторожно,такси!
Серебрякова Анастасия Не грози 12 кварталу!
Новости СМИ2

Коттеджный посёлок «Ладья Благополучия» находится в шести километрах от Тольятти. Он существует с 2012 года. Когда к «Ладье» присоединился «Крымский квартал» жители узнали о проблеме с вывозом мусора, после чего решили объединиться в Товарищество Собственников Недвижимости и заключить договор на его утилизацию. В последние полтора года отходы со свалки начали вывозить ГК «ЭКОоВОЗ». Председатель Товарищества Собственников Недвижимости «Крымский квартал» Олег Тутаев живёт в этом посёлке, поэтому подробно рассказал News163.ru о сложившейся ситуации:

Какие были проблемы у посёлка «Ладья Благополучия» с вывозом мусора?

— Как только жители начали заселяться в «Крымский» им предложили пользоваться услугами компании ООО УК Ладья Строй, но у них мусор приходилось возить в конец посёлка и вывозился он очень редко. Это плодило грызунов , как потом выяснилось они устраивали временное хранилище за посёлком из за больших финансовых проблем. К тому же у этой компании были высокие тарифы, из-за чего собравшиеся соседи приняли решение об открытии ТСН и организации вывоза отходов от каждого дома. ЭКоВОЗ нас устроил : стоимость вывоза, грамотность подхода, удобство сервиса . На сегодняшний день у нас установлены индивидуальные мусорные баки у каждого дома из которых 2 раза в неделю вывозится мусор. Таким образом, вопрос с мусором закрыт, но остались и другие…

Что ещё вы планируете в плане благоустройства?

— Мы активно сотрудничаем с застройщиками «Ладьи Благополучия» и «Крымского квартала». В плане благоустройства достигнуты договоренности. На текущий момент мы согласовываем с Министерством транспорта свой выезд из посёлка с остановками и пешеходным переходом. Финансирование этого проекта будет происходить за счёт средств застройщиков и нашего ТСН.
Ранее застройщиком было запланировано строительство детского сада на территории посёлка ,но в связи с тем, что в «Ладье Благополучия» проблемы с продажами домов, реализация этого движения отложилась. Сейчас большой вопрос по газу. Осталась одна инстанция Ростехнадзор.
От них пока не дождемся никак положительного ответа. «Забуксовала» ,так сказать, «Бюрократическая машина».

В целом, жизнь в посёлке налаживается. Открываются новые магазины. Вскоре откроется «Пятерочка». На весну очень большие планы по озеленению и разбитию прогулочных парков. Сейчас мы готовимся к празднованию грядущего праздника. Ставим ёлку, заливаем каток, строим большую горку.

Какие жалобы поступали непосредственно от самих жителей? С какими проблемами вы сталкивались?

-Мусор незаконно складировали в том месте, где еще не были построены дома, Люди жаловались на высокие тарифы. Дело однажды дошло до прокуратуры. Оказывается, у Юрия Пенегина( застройщик «Ладьи Благополучия») отсутствовала лицензия на утилизацию мусора и на дополнительные возможности коммунальных услуг. На помощь пришла «Ладья Строй», которой удалось решить эти вопросы за счет существующей лицензии.

Какие заслуги у ООО УК «Ладьи Строй» перед жителями?

— Одна из явных услуг- установка мусорных баков на въезде. Ну, и, конечно,нам проще и приятнее работать с активными жильцами , которые действительно стремятся улучшить инфраструктуру и расширить количество полезных услуг.

Какие ещё объекты планируют построить?

-Уже построен детский сад. В скором времени появятся школа, поликлиника, искусственный водоём, спортивно — оздоровительный центр, а также ресторанный комплекс и торговые центры. Поэтому наше сотрудничество с компанией «ЭКоВОЗ» станет более сплоченным.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В ярославском «Шиннике» появятся три новых игрока В ярославском «Шиннике» появятся три новых игрока
    18 ноября 2016, 15:44
  • Полуторагодовалый ребенок закрыл жительницу Новосибирска на балконе
    20 декабря 2016, 09:09
  • Тима Радя опубликовал новую работу Тима Радя опубликовал новую работу
    12 ноября 2016, 11:34
  • Инстаграм дня: открытие нового участка ЗСД Инстаграм дня: открытие нового участка ЗСД
    05 декабря 2016, 10:41
  • Russia Today продолжит работу, несмотря на блокировку счетов в Великобритании Russia Today продолжит работу, несмотря на блокировку счетов в Великобритании
    17 октября 2016, 17:08
  • В Приморье появится 10 семейных ферм В Приморье появится 10 семейных ферм
    26 октября 2016, 14:06
  • Интересные вакансии недели: необычные уфимские домработницы Интересные вакансии недели: необычные уфимские домработницы
    01 ноября 2016, 19:13
  • Прогноз Таро на 2017 год для всех знаков зодиака
    01 января, 16:00
  • Смокилайзер ждет курильщиков  сегодня в МТВ Центре Смокилайзер ждет курильщиков сегодня в МТВ Центре
    17 ноября 2016, 08:57
  • В Саратовской области ожидается снег В Саратовской области ожидается снег
    27 октября 2016, 09:42
  • #thekaliningradroom: лучшие фото недели #thekaliningradroom: лучшие фото недели
    07 ноября 2016, 10:12

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Уходящий год был непростым, но именно он заложил фундамент развития города на долгое время вперед"
Сергей Андреев, мэр Тольятти
фото дня Бесплатный каток на центральной площади
Citytraffic.ru
новости