Dary 07.04.2016

Blesk Power ТУТ!!!

Dary 07.04.2016
Новости СМИ2

Вы когда-нибудь задумывались на смыслом фразы «Казнить нельзя помиловать» ? Многое зависит от того, где вы поставите запятую! И это именно про — Blesk Power . Городской стрит-арт художник, личность которого остается в секрете. Скорее всего вы уже видели не раз его теги в нашем городе . По нему фанатеют девочки, они хотят с ним познакомиться и даже фоткаются и выкладывают фотографии с его надписями на стенах.

Я учился во втором классе и как все дети лазал по детским площадкам. Один раз на одной из горок я увидел граффити и оно мне очень понравилось. Понравился шрифт и буквы — они были сильно искажены и мне понравилось как это выглядит. Потом все рисунки, которые мне нравились, я начал фотографировать на свой старый телефон, Sony ericsson, после приходил домой и перерисовывал их в свою тетрадь. Потом мне захотелось придумать что-то свое, и я искажал в своих надписях буквы по-своему, так и получился мой первый шрифт. Не знаю, как его назвать, он был отвратительный, но и тогда я не придумал ничего лучше как « Валёк».

Прохожие по-разному реагируют на мои работы. Некоторым они нравятся и они считают, что стены в нашем городе не должны быть серыми. Они считают, что это искусство. Другим же не нравится и они считают, что я порчу стены, считают, что стены должны быть выкрашены только в белый цвет и на них ничего не должно быть. Пару раз приходилось убегать, когда я рисовал.

Прошлым летом я активно рисовал и меня много людей хотели найти. Пытались узнать где я обычно провожу время, узнавали у друзей, где меня можно найти. Меня это очень напрягало. Один раз меня даже вычислили и побили у моего подъезда и даже не объяснили за что побили.

Меня часто спрашивают почему «Blesk» и я вспоминаю одну историю: я учился в 6-ом классе и гулял с девочкой. Она осыпала меня блестками, а потом дразнила меня «блеск, блеск». Когда я вернулся домой, я зарисовал в своей тетрадке «блеск» и мне это очень понравилось.

Меня вдохновляют другие работы стрит-арт художников, работы madc. Московская команда «зачем» вдохновляет рисовать меня чаще и больше.
Пока я рисовал в Тольятти, Самаре, Москве, Казани и в Жигулевске. Еще я рисовал в Германии во Франкфуде и в Бамберге. Буду расширять свою георгафию.
Моя самая большая работа была на углу 8-го квартала на 16-ти этажке, с торца дома. Я нарисовал «блеск» в несколько этажей, наверное, в метров 15. Эта работа была самой интересной . Потом ее закрасили сотрудники ЖКХ.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Стали известны самые востребованные вакансии Воронежа Стали известны самые востребованные вакансии Воронежа
    24 января, 17:52
  • Китайцы построят в Приморье морскую ферму
    25 ноября 2016, 10:01
  • Лучшие материалы недели: отель в «Европе», КГТУ на Сбербанке и приложения для экономии Лучшие материалы недели: отель в «Европе», КГТУ на Сбербанке и приложения для экономии
    29 января, 11:00
  • Чем обернется запрет на импорт медтехники? Чем обернется запрет на импорт медтехники?
    09 декабря 2016, 14:27
  • В Уфе машина сбила мальчика прямо во дворе дома В Уфе машина сбила мальчика прямо во дворе дома
    24 декабря 2016, 22:51
  • 6 новых видеоклипов этой недели
    14 января, 14:56
  • Алкоголь разрешат продавать по водительским правам
    29 ноября 2016, 09:06
  • В Самаре пройдёт зимний фестиваль уличных искусств
    11 января, 17:56
  • Министр культуры РФ заявил, что руководство Ельцин Центра — вырезающие историю России сектанты Министр культуры РФ заявил, что руководство Ельцин Центра — вырезающие историю России сектанты
    12 декабря 2016, 22:05
  • Главный Дед Мороз прибудет в Чебоксары уже завтра, 24 декабря🎄🎉 Главный Дед Мороз прибудет в Чебоксары уже завтра, 24 декабря🎄🎉
    23 декабря 2016, 10:32
  • В «Толмачево» задерживаются рейсы из-за обработки самолетов В «Толмачево» задерживаются рейсы из-за обработки самолетов
    05 декабря 2016, 16:06

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 458 млн руб. Столько, по мнению министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина, удастся сэкономить бюджетных средств, ограничив до 50 в месяц число бесплатных поездок в общественном транспорте для пенсионеров и льготников.
цитата дня По-моему, его зовут Роман Викторович, но я точно не скажу. Когда я в интернете искал, так и не нашёл достоверную информацию.
Александр Вадин, заместитель прокурора Большечерниговского района
новости