5 причин делать бизнес в Тольятти

Новости СМИ2

TTR и тольяттинский бизнес-инкубатор расскажут о том, почему наш город идеально подходит для открытия собственного дела.

Поддержка предпринимателей

В Тольятти действует сразу несколько организаций, которые готовы помочь начинающим бизнесменам. Это и Агентство экономического развития Тольятти — управляющая компания бизнес-инкубатора, которая предоставляет льготные офисные помещения малому бизнесу и организовывает полезные мероприятия, и технопарк «Жигулёвская Долина» с офисными, производственными и лабораторными помещениями для инновационных компаний, и Особая Экономическая Зона для поддержки производственных предприятий.

Также Бизнес-инкубатор Тольятти помогает предпринимателям консультациям по правовым и бухгалтерским вопросам: помогает зарегистрировать ИП и ООО, выбрать налоговый режим, составить налоговую декларацию, отчётные документы.

Также в Тольятти и Самарской области действует разнообразные программы финансовой поддержки — субсидии на открытие и модернизацию бизнеса, ссуды на льготных условиях.

99 франков

Много свободных ниш

Кто бывает в Москве, Петербурге и других мегаполисах знает, что там открывать своё дело несколько сложнее, ведь многие ниши уже кем-то заняты. В Тольятти такой проблемы нет — можно просто брать, копировать бизнес-модель и делать. Именно так в нашем городе появились тайм-кафе, коворкинг, ларьки «кофе с собой», маркеты еды и другие активности.

Относительно низкие зарплаты

По официальной статистике, средняя заработная плата в Тольятти составляет около 33,4 тысяч рублей. В реальности же, многие получают зарплату в 15-20 тысяч рублей. В торговле, муниципальном секторе эти зарплаты ещё ниже. Это значит, что вам будет проще найти нужного сотрудника и вы сможете платить меньше налогов и взносов, которые зависят от величины дохода.

Кроме того, в Тольятти довольно активный рынок труда — не сомневайтесь, на вашу вакансию наверняка найдётся сразу несколько достойных кандидатов, ведь интересной и более-менее оплачиваемой работы в городе не так много, особенно для молодых людей.

Емкий рынок

Тольятти — это 720 тысяч жителей. Приплюсуем сюда миллионник Самару, 70-тысячный Жигулёвск, близлежащие посёлки и сёла и получим практически 2-миллионный рынок потенциальных клиентов. Учитывая расстояния, при желании вы сможете выйти и на рынке смежных регионов — Ульяновской, Оренбургской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан. Такие условия есть далеко не в каждом регионе.

Транспорт и логистика

Тольятти расположен около федеральной трассы М-5, рядом — международный аэропорт «Курумоч» и, конечно же, река Волга. В этом плане Тольятти очень удачное место для бизнеса, ведь проблем с логистикой здесь нет. По городу работают многие курьерские службы, логистические компании, оптовые базы. В принципе, не составит труда найти поставщика и доставить нужный товар или компоненты к вам, в Тольятти.

9fe8e51f-4412-40ba-964e-f3612a0b4b37


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Житель Новосибирска написал петицию в защиту Константина Задоя Житель Новосибирска написал петицию в защиту Константина Задоя
    14 июля, 10:39
  • В Чебоксарах взвесят батарейки и спасут ёжиков В Чебоксарах взвесят батарейки и спасут ёжиков
    29 августа, 10:41
  • Встречаем первые заморозки в Башкирии Встречаем первые заморозки в Башкирии
    13 сентября, 13:56
  • Участники «Тавриды» сыграли в историческую игру Участники «Тавриды» сыграли в историческую игру
    27 июля, 15:51
  • Петербуржец создал приложение для экономии на кофе Петербуржец создал приложение для экономии на кофе
    13 июля, 16:21
  • Собакам всё-таки запретят посещать городские пляжи Собакам всё-таки запретят посещать городские пляжи
    15 июля, 13:03
  • Реконструкцию Макаровского моста отложили Реконструкцию Макаровского моста отложили
    08 сентября, 22:37
  • Саратовцы смогут проголосовать за изменения в ЕГЭ Саратовцы смогут проголосовать за изменения в ЕГЭ
    18 августа, 18:30
  • К ЧМ-2018 в Воронеже реконструируют «Чайку» и «Локомотив» К ЧМ-2018 в Воронеже реконструируют «Чайку» и «Локомотив»
    06 июля, 18:05
  • «Единая Россия» провела в Смоленске Форум «Родная земля» «Единая Россия» провела в Смоленске Форум «Родная земля»
    31 августа, 16:45

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня «Мы довольны результатом первых продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus. За первые часы в 16 городах мы продали в 2 раза больше устройств, чем в прошлом году»
Анна Айбышева, пресс-секретарь компании «Вымпелком»
Mary Jane Для тех, кто до сих пор в танке!
24 сентября, 14:17
видео дня Тольяттинские дороги
Сергей Молотилов
новости