Тольяттинский лыжник взял четыре золотых медали

Опубликовано 21 марта 2015 в 14:11
0 0 0 0 0

Накануне в Сыктывкаре завершилось первенство планеты по лыжным гонкам среди возрастных спортсменов Masters World Cup. Российские лыжники завоевали более 50 медалей. Лучшим из россиян стал тольяттинский мастер Дмитрий Шестопалов.

Четыре золотых медали — такой результат по силам не каждому. Последнюю спортсмен взял по итогам марафона 19 марта, где прошел 45 километров коньковым стилем за 1 час 44 минуты и 9 секунд. Тольяттинец показал лучшее время среди всех участников.

Другие спортсмены из Самарской области выступили не так впечатляюще, но тоже принесли команде важные победы. 86-летний Михаил Жиляев из Самары завоевал бронзовую медаль на дистанции в 5 километров и серебро на 15 км. Перед последним соревновательным днем первенства в командной копилке Самарской области оказались 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.