Меню
A+17 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Поэты поборются за издание собственной книги

Опубликовано 28 марта 2016 в 10:14
0 0 0 0 0

Именно такой приз заявлен на VIII Межрегиональном молодежном литературном турнире «Библиотека открывает таланты». Отборочный этап пройдет в Тольятти уже на этой неделе.

Турнир проводится среди молодых поэтов в возрасте от 14 до 27 лет. Для участия важно быть жителем Самарской области. Кроме того, нужно прислать организаторам от пяти до десяти стихотворений собственного сочинения на электронный адрес [email protected]. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Высылать стихи стоит очень оперативно. Отборочный тур в Тольятти пройдет уже 31 марта. Мероприятие состоится в Центральной библиотеке имени В.Н. Татищева. Начало в 14:00.

В прошлом году в отборочном туре приняли участие более 20 местных поэтов. Видя нарастающий интерес к стихосложению, можно прогнозировать, что количество участников в этом году увеличится.

В финале, который пройдет в областной столице, можно будет выиграть сертификат на издание книги стихов. Организаторы заявляют, что тираж фолианта будет достаточно скромным – всего 300 экземпляров. Кроме того, обещают и гран-при с ценным призом от устроителей конкурса.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru