Меню
3-11 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

«Победа» может разрешить бесплатный провоз ручной клади

Опубликовано 25 июля 2016 в 13:25
0 0 0 0 0

Лоукостер «Победа» объявил, что позволит своим пассажиром не платить за провоз двух предметов ручной клади.

Согласно письму гендиректора компании Андрея Калмыкова, «Победа» не будет взимать дополнительную плату за провоз двух предметов багажа в салоне самолета, пишет Полит.ру.

Сейчас провоз ручной клади пассажирам лоукостера обходится в сумму от одной до двух тысяч рублей. Сумма варьируется в зависимости от способа и места оплаты — на официальном сайте авиаперевозчика это сделать чуть дешевле.

Гендир «Победы» объяснил платную ручную кладь — меру, которая сейчас существует у лоукостера — особенностями действующего российского законодательстваВ нашей стране авиаперевозчик обязан гарантировать пассажирам бесплатный провоз 10 килограммов багажа, в то время как зарубежные лоукостеры могут ввести плату за эту услугу. Это позволяет иностранным коллегам «Победы» разрешить бесплатный провоз ручной клади.

По мнению Андрея Калмыкова, в России ряд правил касательно данной темы нуждается в корректировке. Так, если «Победа» получит такое разрешение, то и провоз ручной клади станет бесплатным.

На прошлой неделе суд обязал лоукостер считать женские рюкзаки дамскими сумочками.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости