Меню
3+3 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Первое заседание Общественной палаты состоится на этой неделе

Опубликовано 23 мая 2016 в 13:40
0 0 0 0 0

Процедура оформления Общественной палаты Тольятти завершена. Уже на этой неделе новый орган будет готов к работе.

Тольяттинская Дума определила кандидатуры десяти тольяттинцев, которые войдут в состав Общественной палаты города. Таким образом в этом парламенте будет собрано 30 человек: 10 от Думы, 10 от мэра и еще 10 от уже избранных членов палаты.

Последние члены палаты избирались из числа горожан, представленных некоммерческими организациями.

Новая для города структура будет функционировать, как самостоятельный орган. У него есть полномочия на общественную экспертизу, общественные проверки и мониторинг. 30 человек будут работать совместно с Думой над контролем деятельности мэрии и проблемами горожан.

«Теперь мы с вами будем работать вместе, и решать общие задачи, направленные на развитие Тольятти, отстаивание интересов нашего города и его жителей»

Дмитрий Микель

К работе Общественная палата сможет привлекать также неравнодушных граждан. Состав органа избирается сроком на три года. На первом заседании, которое состоится в Думе на этой неделе, будет выбран председатель и состав семи профильных комиссий.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости