Меню
3-16 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Опасные отходы на территории «Фосфора» не будут убирать

Опубликовано 23 ноября 2016 в 12:04
0 0 0 0 0

В ближайшее время не стоит ждать утилизации опасных отходов завода «Фосфор».

Министарство финансов Самарской области готовы выделить средства на эти работы только после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, что для того, чтобы полностью ликвидировать вредные отходы на территории бывшего завода «Фосфор» необходимо более 3,3 миллиардов рублей.

Большую часть средств в области собираются получить их федерального бюджета — для этого на местном уровне нужно разработать проектно-сметную документацию. Из областного бюджета были готовы выделить около 170 миллионов рублей.

Но в проекте областного бюджета средств на ликвидацию отходов в ближайшие пару лет не заложено. По словам представителей Минпрома, средства на проектно-изыскательные работы и разработку проектно-сметной документации необходимо включить уже в бюджет следующего года — процедуры по подготовке как раз займут около двух лет. Тем не менее в министерстве финансов губернии готовы обсуждать этот вопрос только после Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости