Меню
H-3 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Город

Неизвестный горожанин. Самый важный поступок в жизни

Опубликовано 01 ноября 2015 в 14:22
0 0 0 0 0

Наш анонимный автор, кажется, совершил «самый важный поступок в жизни». Он не эмигрировал, не поступил на службу по контракту, не сменил пол. Неизвестный горожанин неожиданно подал заявление в ЗАГС и рассказывает о том, что его на это толкнуло.

Недавно я решил помирать. Нет, не так, когда простуда, и ты лежишь с температурой тридцать семь и три, тебе так мерзко, что ты не рад буквально всему. Помирать на самом деле, с сосновым гробом, скучными и хорошо, если натуральными венками, унылыми речами и развеселой попойкой на поминках. Когда ты слишком стар, первое что приходит тебе на ум, когда в каком-нибудь углу твоего тела начинает сильно и продолжительно колоть, сходить к нотариусу, чтобы написать от руки завещание и уведомить, что ты в здравом уме и твердой памяти, хотя и не особо представляешь, куда дел свои зубные протезы. Когда ты молод, а колет просто нестерпимо и каждый день, в нотариальную контору бежать незачем, просто потому, что тебя нечего, да и некому завещать. Получается, что нужно быстро получить от жизни буквально все за оставшиеся несколько дней.

Разумеется, я не решился лезть на Эверест (колит) и употреблять тяжелые наркотики (надо распечатывать вены), но понял, что еще не был женат. На самом деле, до этой идеи я дошел не сразу. Сначала осознал, что никто не будет сидеть рядом с моей кроватью в больничной палате и реветь в три ручья. Это может выглядеть смешно, но мне стало по-настоящему страшно. Не так чтобы просто холодок в груди, а огромное липкое болото страха, в которое ты проваливаешься с головой для того чтобы постоянно ощущать панические атаки после того как очутишься на самом его дне. Я понял, что все эти россказни про «стакан воды» совсем не чушь. Умирать в одиночестве не страшно, а просто жутко.

Поэтому я сделал своей девушке предложение. Нет, я ее не любил, просто мне захотелось умереть женатым человеком и, чтобы было не так страшно умирать. Странно, но моя пассия согласилась почти без колебаний. Хотя казалось, что я превратился в одно большое светящееся табло, на котором горел текст: «Я тебя использую, чтобы мне не было так страшно». Ее родственники даже помогли подать заявление в ЗАГС по какой-то ускоренной схеме. Пассия стала выбирать платья и со скоростью таксиста, летящего по встречке, подписываться на паблики свадебной тематике. Нам даже пришлось съехаться и зажить вместе.

Разумеется, я не умер. Нет, все было, конечно, хуже обычного аппендицита, но в самое ближайшее время я точно не сыграю в ящик. Теперь у меня есть довольно увесистая медицинская карта с целой кучей направлений, заключений, результатов анализов и исследование и справка, о том, что в моем паспорте в скором времени появится еще одна печать. Радуюсь, что хотя бы не успел дойти до состояния, в котором начинают делать детей, руководствуясь желанием оставить кого-то на этом свете после себя. Не скажу, что я рад скорому походу в ЗАГС, но и отменять его не намерен. Люди в моем возрасте уже успевают развестись, а я еще не был даже женат.

Уверен, через год мне все это надоест. И я стану работать на бракоразводного адвоката, если успею наделать непоправимых «косяков» в процессе совместной жизни. На самом деле мне нравится это потребительское отношение к жизни. Зато теперь умирать могу совершенно спокойно.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru