Меню
A+10 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

На «Яндексе» можно посмотреть запуск ракеты на Марс

0 0 0 0 0

Сегодня в 11:45 по московскому времени начнется трансляция запуска ракеты Роскосмоса на Марс.

Сегодня, 14 марта, ракета Роскосмоса «Протон-М» будет запущена к Марсу, сообщается на официальной странице Роскосмоса. Это произойдет в 12:31 по московскому времени. Благодаря своим техническим партнерам — программе «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» и ИТ-компании «Яндекс», Роскосмос организовал прямую трансляцию.

Трансляцию на Яндексе можно будет посмотреть, кликнув на изображение ракеты на главной странице, слева от поисковой строки. Также прямая трансляция будет доступна для просмотра на официальном сайте Роскосмоса. Трансляция начнется в 11:45 по московскому времени, то есть начать просмотр в Тольятти можно будет с 12:45.

Роскосмос сообщает, что все зрители смогут проследить не только непосредственно за запуском, но и за подготовкой к старту. К зрителям присоединятся специалисты Роскосмоса и сотрудники Института космических исследований РАН, которые в прямом эфире подробнее расскажут о первом этапе данной программы исследования Марса, а также об используемых для реализации проекта технологиях.

Миссия «Экзомарс» состоит из двух этапов, реализация которых распределена на 2016 и 2018 год. Это совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства по исследованию жизни на Марсе. Основная часть миссии приходится на 2018 год — именно тогда на Марс отправят марсоход.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru