На стадионе Самара Арена запустят скоростной Wi-Fi

1

Продолжают поступать новости о стадионе, который строится в областной столице к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Болельщики и представители СМИ во время футбольных матчей смогут пользоваться услугами высокоскоростного интернета. Об этом сообщает сайт россия2018.рф со ссылкой на региональную администрацию. Информация появилась на выездном совещании, в котором помимо оргкомитета по подготовке к чемпионату мира приняли участие застройщики, проектировщики, а также операторы связи.

Организация Wi-Fi соединения — это не блажь строителей самарского стадиона. В требованиях FIFA к объектам, на которых проводятся матчи чемпионата мира изложены в том числе и условия по интернет-соединению. Соединение должно быть быстрым и позволять подключаться сотням людей одновременно — это необходимо для проведения трансляций, видеоконференция, а также организации связи. В том числе, многие гости чемпионата наверняка захотят написать о происходящем в твиттере или разместить снимок со стадиона в инстаграмме.

Участники встречи договорились о том, что на стадионе будут установлены базовые станции передатчиков, проложены линии связи и многое другое — в общем, инфраструктура будет максимально полная и современная.

На данный момент Самара Арена продолжает строиться. 20 апреля проходила установка на опоры одного из монтажных блоков третьей консоли купола

новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2
1