Меню
6+10 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

На благоустройство Тольятти выделят 50 миллиардов рублей

Опубликовано 12 сентября 2016 в 08:26
0 0 0 0 0

Накануне правительство страны согласовало план празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗа. В рамках мероприятий до 2020 года Тольятти получит 50 миллиардов рублей на благоустройство.

За четыре года в Тольятти будет выполнен ряд крупных проектов, самый дорогостоящий из которых к благоустройству города имеет отдаленное отношение — это постройка моста через Волгу в районе села Климовка протяженностью в 3,8 километра.

Помимо этого на федеральные и региональные деньги будет отремонтирована набережная Автозаводского района, построена автодорога от улицы Громовой до улицы Лизы Чайкиной, а также возведена улично-дорожная сеть за Московским проспектм.

Помимо автодорог к юбилею появятся и социальные проекты: три физкультурно-спортивных комплекса, четыре новых детских сада, две новых школы и детская поликлиника на 500 посещений в смену. Помимо этого рядом парком Победы появится Аллея славы труженикам и строителям ВАЗа, а в Тольяттинском государственном университете отремантируют учебно-производственные мастерские.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости