Молодежное министерство здравоохранения появится в Самаре

Министерство здравоохранения Самарской области объявило о том, что на территории области сформируют постоянно действующий молодежный Минздрав. Это будет коллегиальный и совещательный орган при министерстве, действующий на постоянной основе.

Молодые министры будут заниматься разработкой предложений по совершенствованию системы здравоохранения Самарской области и нормативной правовой базы по данному вопросу. кроме того, они будут непосредственно принимать участие в реализации мероприятий министерства. Работать молодежь будет на общественных началах, то есть даром. В состав «кабинета» войдут: молодежный министр, три его заместителя и члены молодежного министерства, курирующие направления деятельности, аналогично структурным подразделениям «старшего» министерства.

Подать заявку может любой житель области, не судимый и имеющий высшее образование (причем не обязательно в сфере здравоохранения). Возраст соискателей — от 21 до 35 лет. Подробную информацию можно найти на сайте Минздрава Самарской области.


Новости СМИ2
новости
новости


новости