Меню
A+19 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Медианочь в Отделе современного искусства

Опубликовано 11 мая 2016 в 11:45
0 0 0 0 0

Отдел современного искусства ТХМ приглашает тебя на необычную ночь в музее.

14 мая с 18.00 до 23.00 ты сможешь посетить самое амбициозное в нашем городе мероприятие, которое проводится в рамках Ночи в музее. Во-первых, оно пройдет на неделю раньше, чем общероссийская акция. Во-вторых, вся ночь будет посвящена одному — медиа.

Тем не менее, событий будет много и все — многогранные. Художник и руководитель самарской Школы современного искусства QUADRO Оксана Стогова прочитает лекцию. В последние годы она изучает восприятие семантики цвета в литературном тексте и абстрактной живописи, так что выступление Стоговой может быть связано с этой темой.

Поэт Кирилл Медведев проведет свой творческий вечер среди тольяттинцев. Московский поэт, который радикально изменил русский верлибр. Дмитрий Воденников, в отзыве о его книге написал, что «Кирилл Медведев — самое яркое явление русской поэзии рубежа столетий. Собственно говоря, это не комплимент. Это приговор».

Помимо известных гостей, тебя ждут медиаперформансы, музыкальный блок, проект «ПОЛИГРАФИКА», показ фильма Чан Дон Ли «Поэзия» и многое, многое другое. Фоном для события станет итоговая выставка Фестиваля медиатекста, который пройдет накануне. Подробности можно узнать по этой ссылке.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости