Меню
3-2 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Лекция-кинопросмотр: «Оседлавшая кита»

Опубликовано 19 марта 2015 в 14:43
0 0 0 0 0

22 марта в 17.00 Арт-Коммуна: ТИТО и «Свободный институт» приглашают на просмотр умного кино. Фильм «Оседлавшая кита» — это картина о том, как подавляются амбиции девочек, воспитанных в патриархальной системе.

Фильм режиссера из Новой Зеландии повествует о жизни коренного населения этой страны — племени маори. Время действия — современность. В картине сталкиваются древние устои, предрассудки и современная действительность, в которой молодые девушки могут занимать не традиционные для себя роли. Сюжет крутится вокруг девочки по имени Пай, которая готова доказать своему племени, что вождем её родного племени может быть не только мужчина.

Перед показом с небольшим докладом выступит Тольяттинская феминистская группа. Они собираются представить «критический взгляд на то, как принято оценивать возможности девочек в современной действительности».

Фильм покажут 22 марта по адресу ул.Свердлова, 3.Начало в 17.00

Кстати, исполнительница главной роли Киша Касл-Хьюз должна появиться в пятом сезоне популярного телесериала «Игра Престолов».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости