Меню
6+16 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Легкоатлетическая эстафета пройдет в День Победы

Опубликовано 03 мая 2016 в 10:52
0 0 0 0 0

9 мая в Тольятти пройдет традиционная эстафета по легкой атлетике. В 56-ой раз спортсмены разных поколений примут участие в забеге в память о Великой Отечественной войне.

На улицы Центрального района Тольятти выйдут более 1000 спортсменов разного возраста — от дошкольников до ветеранов спорта. Каждый житель города может придти на это мероприятие и поддержать команды — старт и финиш эстафеты пройдут на площади Свободы.

В этом году соревнования пройдут в разных категориях: челночная детская эстафета, семейные старты, заезд спортсменов-колясочников и забег ветеранов спорта. Главная эстафета будет состоять из 16 этапов. В ходе забегов для учеников школы, вузов и ссузов, а также предприятий и организаций будут разыграны специальные призы.

Одно из главных событий эстафеты — это парад ветеранов Великой Отечественной войны и бегунов. В торжественной части мероприятия спортсмены возложат цветы к Обелиску Славы. В прошлом году этой чести оказалась достойна мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер Кубка Европы по длинным метаниям, член сборной команды России по легкой атлетике Нина Волкова. Вместе с ней цветы тогда возложил и мастер спорта России, член сборной команды России по легкой атлетике Антон Герасимов.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости