Меню
3-9 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Горожан приглашают на онлайн-курс по общественным пространствам

Опубликовано 16 февраля 2017 в 15:45
0 0 0 0 0

Московский институт «Стрелка» запускает онлайн-курс из шести уроков «Как создать успешное общественное пространство». Организаторы уверяют, что их проект поможет разобраться, для чего нужны общественные пространства и как они влияют на жизнь любого города.

Чиновникам, бизнесменам и активным горожанам расскажут о том, как создать собственный проект в городе, и объяснят способы финансирования общественных пространств на более чем 30 конкретных примерах. В курс включены методы сбора материала о территории и запросах жителей, критерии успешности общественных пространств и их виды, техники вовлечения горожан в проект и программирования территорий.

«В 2017 году в России курс про общественные пространства нужен как воздух — он помогает разобраться в теме, про которую сегодня говорят все, в том числе государство. Например, на программу повышения качества городской среды в этом году планировалось выделить около 20 миллиардов рублей»,

— утверждают авторы курса.

По результатам месячного курса участники смогут самостоятельно составить собственный бриф на то общественное пространство, которое окажется полезным и нужным для горожан. Первый урок курса — бесплатный, а стоимость всех уроков составит 2999 рубля.

2462462456

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости