Меню
3+3 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Городок барсуков открылся в Жигулевском заповеднике

Опубликовано 30 мая 2016 в 13:24
0 0 0 0 0

В Самарской луке появится специальное место, посвященное барсукам. Посетителями «города» станут туристы, которые смогут поближе познакомиться с этим милым животным.

Городок барсуков расположен на Бахиловой поляне, около административного здания Жигулевского заповедника. В прошлом году было закончено строительство домика, а также заселились первые «городане» — барсучихи Машка и Дашка. Животных не отлавливали — они родились в неволе и только рады были переехать на новое место.

Торжественное открытие «города» состоялось на прошлой неделе. Тогда же и наградили победителей областной викторины, которая посвящена барсукам. Сам объект рассчитан на восемь барсуков и станет одной из частей экскурсионно-познавательного комплекса «Бахилова Поляна». Наблюдать за талисманом заповедника можно будет не только непосредственно на месте, но и через интернет — в будущем предполагается организовать онлайн-трансляцию из барсучьих «нор».

Теперь в Жигулевском заповеднике появился еще один необычный объект, который примет экскурсантов.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости