Электронный дуэт IC3PEAK выступит в Тольятти

10 апреля музыканты выступят в клубе «Бит.com». Будьте готовы не только слушать, но и смотреть. Визуальная часть проекта — это реалистичный минимализм вперемешку с приторным глитчем. А музыка — синтез аналогового и цифрового звука: глубокий бас, вяжущие пилы, леденящий скрип вокала и завывание DIY-синтезаторов на фоне. Настоящая экспериментальная музыка from Russia with love. Поддержку коллективу окажут еще три коллектива: T.M.XX, Violet Trip, и SASHA ZOO.

IC3PEAK — это аудиовизуальный проект, в составе которого двое участников, создающих не только музыку, но и весь визуальный материал: от изображений и виджеинга до клипов. Они играют (и показывают) мрачную и элегантную электронную музыку, которую многие сравнивают с вичхаусом. Впрочем, сами музыканты активно от такого сравнения открещиваются и заявляют, что в их творчестве слышны и отголоски ноиза и индастриала.

Группа образовалась в 2013 году, а уже в конце 2014 был готов первый EP и начался концертный тур с презентацией — сначала Москва и Питер, а потом Европа: Франция, Латвия, и т.д. Тольятти выпала честь открывать серию российских гастролей.


Новости СМИ2
новости
новости


новости