Меню
w+6 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

«Добрые уроки» прошли в пилотных школах РДШ

Опубликовано 06 сентября 2016 в 16:04
0 0 0 0 0

Сегодня, 6 сентября, во всех пилотных школах «Российского движения школьников» прошла масштабная акция «Добрые уроки». Ее основная цель — развить гражданское самосознание у школьников и сделать добровольчество популярным среди ребят.

Ребятам презентовали основные направления добровольчества, пригласили поучаствовать в существующих проектах и попробовать реализоваться собственные идеи.
Сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев следующим образом описал акцию:

В ходе акции мы расскажем детям о возможностях, которые дает «Российское движение школьников» в части вовлечения детей в гражданскую активность. Дети и подростки, прошедшие через волонтерские программы, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся более творческими и деятельными. «Добрые уроки» позволят им ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.

Напомним, что «Российское движение школьников» начало свою работу с 1 сентября 2016 в 85 субъектах Российской Федерации. Движение позволит участникам работать по четырем направлениям — «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».
В рамках каждого из четырех направлений школьники смогут проявить свои сильные качества: стать волонтерами всероссийских фестивалей и конкурсов, проявить себя в спортивной сфере, снять собственное кино и поработать над созданием нового медиа, и, конечно же, встретить новых друзей и познакомиться с выдающимися деятелями разных профессий и сфер деятельности.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости