Для выпускников-медалистов образование будет бесплатным

Ребята, закончившие школу с медалями, смогут бесплатно получить высшее образование по определенным направлениям подготовки.

Накануне был опубликован перечень специальностей. Преимущественно это специальности, связанные с производством, строительством и программированием.

Учебу студентов будет оплачивать областной бюджет раз в год, перед началом учебы. При этом от медалистов ожидают определенной успеваемости — для получения оплаты им нужно будет закрывать сессию только на оценки «хорошо» и «отлично». Те, кто позволит себе хотя бы одно «удовлетворительно», ждет только половина положенной суммы.

На такую поддержку будут претендовать только те, кто не прошел на бюджетные места. Так что медалистам все же придется участвовать в конкурсе. Программа имеет еще один подводный камень — после окончания учебы студент должен будет отработать три года в приоритетных организациях, список которых опубликуют в 2018 году. Иначе деньги за обучение придется вернуть в бюджет. Справки можно получить по телефону (846) 332-11-07.

Students writing exam works in auditorium.


Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


новости