Меню
3-13 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Более полутора тысяч школьников останутся без аттестатов

Опубликовано 07 июля 2016 в 12:43
0 0 0 0 0

Не все девятиклассники Самарской области получат в этом году аттестат об образовании.

В губернии насчитывается 1700 девятиклассников, которым не выдадут документ. По словам заместителя министра образования и науки Самарской области Светланы Бакулиной, часть из них сможет пересдать экзамены в сентябре. Это те школьники, которые не были допущены к государственной итоговой аттестации.

«Несмотря на определенные волнения, мы справились. Нам очень важен уровень знаний учащихся девятых классов, которые пойдут в десятые классы, и учащихся, которые поступают в средние профессиональные организации»

Выпускники девятых классов сдавали 4 предмета. Из них два были обязательными, а два — по выбору. Всего ГИА прошли 25000 человек, но 842 была не допущены. Еще 5 были удалены с экзамена из-за того, что пытались списать с мобильных телефонов. 825 человек смогут предпринять еще одну попытку в начале осени.

Интересно, что в этом году задания ГИА оказались сложнее. Например, минимальную проходную оценку по математики ставили только в том случае, если сдающий выполнит хотя бы одно задание по геометрии. Кроме того устную часть экзамена по иностранному языку школьники сдавали по технологии Единого государственного экзамена.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости