Рик и Морти возвращаются. Обзор игры «Pocket Mortys»

Новости СМИ2

Сериал «Рик и Морти» наделал в минувшем году немало шума: родившись из нецензурной флэш-анимации, созданной по мотивам трилогии «Назад в будущее», он добился звания лучшего научно-фантастического мультсериала со времен «Футурамы». Студия Bigpixel на этой неделе выложила в AppStore игру Pocket Mortys – и она рикануться можно, как крута.

Рик снова изобретал в гараже очередную вундервафлю странной конструкции, как неожиданно к нему из параллельного измерения прибыл Таинственный Рик. Собственный клон рассказал о новой моде: все помешались на коллекционировании Морти. Люди ловят их, тренируют и коллекционируют, пытаясь найти Легендарного Морти.

Pocket Mortys — это стопроцентный клон самых первых игр про покемонов. Здесь всё как в оригинале: ловим диких Морти и сражаемся с тренерами. А в финале мы выходим на бой с местным Риком, чтобы отобрать у него личный тренерский значок. После этого отправляемся в иное измерение ловить Морти и побеждать Риков. Соберем все значки — пройдем игру.

Изобретение Рика, которое он мастерил в гараже, оказывается местным аналогом Покедекса и собирает информацию об известных Морти в мультивселенной. Их оказывается немало: Усатый Морти, Двухголовый Морти, Хипстер Морти, Кроненберг Морти и т.д. Всего — более 80 видов.

Между битвами Рик вместе с внуками возвращается в Цитадель Риков. Это место, в котором в сериале встречались Рики и Морти из разных измерений, теперь выглядит как типичный город из Pokemon. Справа расположен Healing Center – здесь можно подлечить своих потрепанных в боях Морти. Слева — магазин, в котором продают полезный хлам: портативные аптечки, устройства для воскрешения павших внуков и так далее.

Так как игра вышла на мобильных платформах, она распространяется по модели free-to-play. Для пользователя она бесплатна, но до тех пор, пока он не решит облегчить себе жизнь. За вливание рублей здесь можно получить набор вещей, которые сделают игру проще, а прогресс в ней — быстрее. Играть без «доната» и получать от этого удовольствие никто не мешает. Необходимые вещи легко собираются из различных материалов. Их можно получить за победу над тренерами или найти на улице.

Pocket Mortys цепляет не только знакомым с детства игровым процессом и популярной франшизой. Диалоги между персонажами составлены вполне в духе оригинального мультсериала. Графика — приятная для глаз и достаточно простая, чтобы приложение запускалось на старом IPad mini. Озвучка — так и вообще не отличается от оригинальной. Минус только один: оценить прелесть работы сценаристов можно только с минимальным знанием английского языка. К добру или к худу, но никто не пригласил Сыендука озвучить адаптированную для российского уха версию.

Итого: бесплатный клон Pokemon на IOS для любителей мультсериала про Рика и Морти. С фирменным юмором и щадящим донатом. Определенно проведу за этой игрой немало времени, особенно во время поездок на работу.


новости
Новости СМИ2
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Девушка недели. Аня Михайлова — медик в третьем поколении Девушка недели. Аня Михайлова — медик в третьем поколении
    16 июня, 16:02
  • Горожане отмечают 1006-летие Ярославля Горожане отмечают 1006-летие Ярославля
    28 мая, 18:33
  • Журналисты «ДП» составили карту петербургских граффити Журналисты «ДП» составили карту петербургских граффити
    13 июня, 13:21
  • Потерявшегося купальщика нашли спящим в ковше плавучего крана Потерявшегося купальщика нашли спящим в ковше плавучего крана
    24 июня, 20:10
  • Высокий мост закрыт: история и будущее калининградской переправы Высокий мост закрыт: история и будущее калининградской переправы
    27 июня, 14:32
  • В Приморье уничтожили плантацию конопли В Приморье уничтожили плантацию конопли
    18 июля, 11:08
  • Министр культуры области подала в отставку Министр культуры области подала в отставку
    21 июня, 12:08
  • Пользователи сети представляют, как будет работать русский телепорт 2035 года Пользователи сети представляют, как будет работать русский телепорт 2035 года
    22 июня, 16:03
  • В Воронеже состоится флешмоб, посвященный женственности В Воронеже состоится флешмоб, посвященный женственности
    11 июля, 11:54
  • Британский журнал назвал Новосибирск креативным городом Британский журнал назвал Новосибирск креативным городом
    20 июня, 11:11

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня Виды Тольятти
elena kelly
цифра дня 66 место среди других российских городов занял Тольятти в рейтинге "индекса счастья"
новости