Татьяна 29.09.2015

Душа, лодка и метафоричное путешествие вокруг света.

Татьяна 29.09.2015
Новости СМИ2

Эту статью я хочу посвятить душе каждого читающего.
Сейчас в моей жизни происходят перемены, но я уверена, что они к лучшему. У вас возникало такое чувство, когда вам основную часть времени грустно, но когда вы понимаете, что вам грустно, то начинаете всячески подбадривать себя, чтобы не падать духом? Независимо от вашего ответа, скажу одно, это чудесно. Чудесно если не возникало и чудесно, если с вами происходило подобное. Так вот.
Я знаю и верю, что справлюсь с подомными чувствами. Знаю что сил хватит, ведь всегда может открыться второе дыхание. Главное преодолеть предел. Я получила что хотела. Полную свободу. Абсолютную. Меня это встревожило и напугало, я же не знаю, что теперь с этим делать. Но надо двигаться вперед, вверх.
Понаблюдав за поведением некоторых людей, я поняла одно. Людям стало нравиться быть собственностью. Наверняка у тебя в голове проносилась мысль вроде — я хочу принадлежать только ей/ему. Да, я говорю об этом. О функциях собственности: владение, распоряжение, пользование. Поймали мою мысль? Идем дальше. Я часто слышала от девушек, да и от парней, что в отношениях этому есть место быть. Но это взаимно. Если им нравится владеть друг другом, пользоваться, и распоряжаться, то бах. И вот уже новая пара. А романтика — это красивая обертка и без того приторно — сахарной конфеты. И при всем при этом любовь это иное.
Теперь я хочу направить мысль в другую сторону. А в конце попытаюсь объединить их в одно целое.
Свобода. Одно слово, а столько событий, чувств, эмоций, синонимов возникает в голове. Закройте глаза. Расслабьтесь. Медленно сами посчитайте от 10 до 1, представляя эти числа в голове. После того как единицу вы увидите в фантазии вашей, тихо скажите себе: свобода. Не открывая глаз, скажите это снова, чуть громче. Повторите, вновь прибавив голос. И вот на миг, но вы обрели свободу, если не имели ее. Что вы чувствуете? Вам легко? Вам страшно? Вам понравилось то, что вы почувствовали, в третий раз, произнеся это слово? Если да, то повторяйте его каждый раз, когда вам будет невыносимо.
Если нет, то идем дальше. Свобода многолика, это могут быть сброшенные родителями оковы, поход на природу, да что угодно из ваших ассоциаций с этим словом. Я хочу поговорить о влиянии людей на душевную свободу. Вновь понаблюдав за человеческими созданиями, я обнаружила одну закономерность. Это может и противоречиво, но и об этом после. Людям, когда собственной свободы не хватает, берут ее у кого-то. По чуть-чуть. Сейчас такое время, что если сразу всю, вас обнаружат и посчитают глупцом. Но каждой твари по паре, так ведь? Но вот проблема, мы добровольно отдаем ее. И мы это знаем. Но ведь мы получаем эмоции взамен или одну из функций собственности. В любви все иначе, люди в ней свободные как сами по себе, так и вместе. А вот и объединение.
Теперь заключение.
Я очень ценю искренность в тех, кто воодушевляет меня. И не люблю, когда они закрываются. Я не буду закрываться от того что пишу для тебя. Я буду искренней и честной. Мне сейчас сложно. И я хочу на время приостановить ненужные мне связи. Если я хочу общения, то пишу сама, звоню и вижусь если надо. Если нет — увы. Совсем недавно кое-что случилось и это выбило меня из колеи. Сначала я думала, что это обычная ситуация. Но вскоре осознала что ошибаюсь. И на этот раз у меня нет желания бороться. У меня обратное желание. Я рада, что так получилось и теперь хочу следовать выбранному курсу.
Моя лодка и я отправляется в кругосветное путешествие. Очерки оттуда будут чаще. Я надеюсь, вам нравится эта идея. Я буду вести рассказы, от третьего лица и это все будут мои жизненные события и ситуации, люди принимающие участие в моей жизни, все это будет в сложных построениях предложений и все в формате метафор.

Надеюсь, вы оцените.
Желаю вам успехов.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Как рано вставать и не стать зомби Как рано вставать и не стать зомби
    22 января, 20:34
  • Самые странные и забавные калининградские преступления. 1-13 января Самые странные и забавные калининградские преступления. 1-13 января
    13 января, 13:22
  • Поезд-музей прибыл во Владивосток Поезд-музей прибыл во Владивосток
    20 января, 11:04
  • На площади Куйбышева заканчивают монтаж главной ёлки Самары
    07 декабря 2016, 22:13
  • 1 млн рублей для врачей Башкортостана 1 млн рублей для врачей Башкортостана
    15 февраля, 18:15
  • 5 фильмов ко Дню прелюбодея 5 фильмов ко Дню прелюбодея
    27 января, 17:14
  • Под Саратовом воры угнали пожарную машину и продали ее сельчанину Под Саратовом воры угнали пожарную машину и продали ее сельчанину
    08 февраля, 10:14
  • Чебоксары могут стать первым городом в России, где будут работать беспилотники Чебоксары могут стать первым городом в России, где будут работать беспилотники
    07 декабря 2016, 11:17
  • В Екатеринбурге пройдет третий фестиваль иллюстрации «Пломбир» В Екатеринбурге пройдет третий фестиваль иллюстрации «Пломбир»
    17 февраля, 16:54
  • Сконцентрированность на внутренней политике способствует экономическому развитию страны Сконцентрированность на внутренней политике способствует экономическому развитию страны
    02 декабря 2016, 15:52
  • Федор Конюхов побил рекорд полета на воздушном шаре Федор Конюхов побил рекорд полета на воздушном шаре
    09 февраля, 16:00

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня
фото дня Потоп в Самаре
Паблик "Самара"
новости