Меню
3+17 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

АВТОВАЗ наладит поставки LADA XRay в США

Опубликовано 01 апреля 2016 в 11:08
0 0 0 0 0

Закрытая презентация LADA XRay в Детройде прошла с неожиданным успехом — американцев заинтересовал новый российский кроссовер.

Тольяттинскую новинку представили на автосалоне Detroit AutoShow — 2016, который проходил с 29 по 31 марта. LADA XRay произвела фуррор среди американцев — они остались под впечатлением от внешнего вида, а также ходовых качеств автомобиля.

На выставке также были представлены результаты ледовых испытаний машины: XRay успешно проехал по бездорожью до Нарьян-Мара, развивая скорость по зимнику до 170 км/ч. Посетители выставки отметили, что автомобиль будет пользоваться популярностью в северных штатах, особенно в Аляске — там проходимость транспорта важна, как нигде.

Как стало известно из источников, близких к организаторам автосалона, АВТОВАЗ заключил соглашение на поставку в США партии из 2,5 тысяч автомобилей. Основная часть первой, пробной партии, будет предназначена автомобильным дилерам из Мичигана, Висконсина и Минессоты.

Сейчас американские дилеры продолжают сбор заявок для того, чтобы обратиться к руководству АВТОВАЗА с просьбой об увеличении объема поставок. На данный момент собрано более 200 000 заявок на предзаказы от граждан США и Канады. Предположительно, объем поставок может достигнуть 500 000 экземпляров в год.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru