Меню
L+19 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Афиша событий на 9 мая

Опубликовано 09 мая 2016 в 09:29
0 0 0 0 0

Мэрия города накануне опубликовала афишу, в которой указаны все городские торжества, посвященные Дню Победы. Мы также расскажем о том, куда можно сходить сегодня. Многие мероприятия уже начались, так что стоит торопиться!

В Автозаводском районе с 8.30 утра люди начали собираться на акцию «Бессмертный полк». Шествие участников проходит по ул. Революционной и должно закончиться около 11.00. В 10.00 в Парке Победы возле памятного знака начинается праздник под названием «Салют Победы», а на территории центрального кармана со стороны ул. Юбилейной проходит выставка модельного ряда АВТОВАЗа

В парковом комплексе истории и техники имени Сахарова с 12.00 и до 19.00 пройдет праздничная программа «ПОМНИМ 41-Й… ПОМНИМ 45-Й…». Выступают джаз-бэнд Тольяттинской консерватории и творческие коллективы города. Кроме того, для жителей работают интерактивные площадки от клубов реконструкторов и патриотов: «Волжане», «Медведь» и «Княжичи». Также можно будет посмотреть на конкурс «Мотоцикл года 2016».

С 11.30 до 18.00 проходит одна из самых масштабных программ: «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» в парке Победы. Молодежная программа включает в себя выступления творческих коллективов МАУ ДКИТ: музыкальные, танцевальные и народные ансамбли. На военно-патриотической площадке парка выступят вокальные коллективы, в том числе и народный хор ветеранов.

В Центральном районе праздники также начались с самого утра. До 12.00 проходит мероприятие с прохождением торжественного марша. В полдень начинается 56-я Легкоатлетическая эстафета по улицам Центрального района. С 14.00 до 16.00 в Парке культуры и отдыха Старого города выступают народные ансамбли: как вокальные, так и танцевальные. Желающие послушать фольклёр могут смело приходить на программу «ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА!».

С 15.30 и до 19.00 по территории города проедет праздничная мотоколонна. Увидеть мотоциклистом можно будет не только около Площади Свободы, и на улицах Жилина, Родины и Лесной, но и в Автозаводском районе.

Вечером на Центральной площади будет запущен традиционный праздничный фейерверк.

В Комсомольском районе праздничные мероприятия проходят преимущественно утром: уже почтили память ветеранов на площади Никонова, концертная программа в Федоровке продлится до 12.00. Также в полдень закончится уже идущий концерт духового оркестра «ЕТРО» в микрорайоне Поволжском на площади Денисова. С 12.00 до 13.00 на той же площади пройдет концерт с участием творческих коллективов Центра «Истоки».

До 14.00 в сквере ДЦ «Русич» проходит программа «ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ – ПОБЕДА!». Более 4 интерактивных площадок, концерты творческих коллективов «Русича», а также народных коллективов и ансамблей.

Праздничные программы также пройдут в НУ ЦО «Тольяттиазот» (с 12.00 до 14.00), в сквере ДЦ «Русич» ( с 19.00 до 22.00). Вечером в Комсомольском районе можно будет увидеть салют.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости