127 незаконных киосков убрали в Тольятти

За 2016 год Управление потребительского рынка мэрии Тольятти убрало с городских улиц более сотни объектов несанкционированной торговли.

В управлении сообщили о том, что если будут обнаружены факты незаконной установки ларьков или магазинов, то предприниматели не смогут избежать сноса своих торговых точек. Владелец павильона после получения предписания об устранении нарушений (которое вешают прямо на внешнюю сторону павильона) имеет два дня на то, чтобы убрать объект своими силами.

После двух дней мэрия забирает киоск себе. Предприниматель может его вернуть позже, если возместит затраты на ликвидацию объекта.

За год в Тольятти ликвидировали 127 киосков, из которых только 70 были снесены владельцами самостоятельно. Мэрия же вывезла за город более 50 павильонов. Предприниматели, оплатившие ликвидацию, заплатили в городской бюджет более 400 тысяч рублей. При этом специалисты управления потребительского рынка за год составили более 500 протоколов за несанкционированную торговлю, штрафы по котором насчитывают почти 870 тысяч рублей.


Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


новости